临沂大学本科生创新创业实践学分及成绩汇总表公示

发布者:杜庆栋 发布时间:2021-04-16 浏览次数:93

临沂大学本科生创新创业实践学分及成绩汇总表
学院(公章):     学院分管领导签字: 时间:            
学生姓名性别学号专业年级申请项目项目级别获奖级别申请学分学分总分总评成绩备注
边璐2017080801012017级食品科学与工程01班等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
18优秀
职业资格认证考试从业资格证
2
创新创业训练计划项目国家级优秀5
陈延松2017080801022017级食品科学与工程01班职业资格认证考试从业资格证
25良好
学科竞赛C类(省级竞赛)二等奖3
崔文昂2017080801032017级食品科学与工程01班社会实践学校社团活动
0.55.5良好
社会实践创业实践活动
2
职业资格认证考试从业资格证
2
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
戴丽君2017080801042017级食品科学与工程01班等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级合格17良好
等级考试普通话等级考试二甲1
学科竞赛C类(省级竞赛)二等奖3
职业资格认证考试国家级注册资格证书
2
冯君宁2017080801052017级食品科学与工程01班社会实践创业实践活动半年以上
24合格
职业资格认证考试国家级注册资格证书
2
葛金霞2017080801062017级食品科学与工程01班等级考试全国大学外语四六级口语考试C级
18优秀
等级考试全国计算机等级考试(非计算机专业)二级
1
学科竞赛A类(国家级竞赛)二等奖4
职业资格认证考试从业资格证
2
郭帅2017080801072017级食品科学与工程01班社会实践创业实践活动半年以上
24合格
职业资格认证考试国家级注册资格证书
2
何晴201708080108 2017级食品科学与工程01班社会实践创业实践活动
24合格
职业资格认证考试从业资格证
2
纪生强2017080801092017食品科学与工程01班山东省食品大赛省级大赛二等奖37良好
职业资格证书高级农产品质检员
2
营业执照半年以上
2
孔梦茹201708080110   2017级食品科学与工程01班学科竞赛A类(国家级竞赛)二等奖412优秀
等级考试全国大学外语六级口语考试   C 级
1
学科竞赛C类(省级竞赛)三等奖2
职业资格认证考试职业资格证书(教师资格证)
2
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
职业资格认证考试职业资格证书(农产品食品检验员)
2
李金航2017080801112017级食品科学与工程01班社会实践创业实践活动半年以上
25良好
职业资格认证考试国家级注册资格证书
2
等级考试二级甲等
1
李砷2017080801122017级食品科学与工程01班等级考试国家二级排球裁判员
25良好
职业资格认证考试从业资格证,农产品食品检验员
2
社会实践创业实践活动,营业执照半年
1
李昕芮201708080113   2017级食品科学与工程01班等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
16良好
学科竞赛C类(省级竞赛)二等奖3
职业资格认证考试从业资格证
2
刘鑫燕201708080114   2017级食品科学与工程01班等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
115.5优秀
全国大学外语考试六级425分及以上
2
全国大学外语四六级口语考试 C 级
1
普通话水平测试二级甲等
1
职业资格认证考试国家级注册资格证书
2
学术论文A类
8.5
刘亚童2017080801152017级食品科学与工程01班等级考试全国大学外语四六级口语考试   B 级
26良好
学科竞赛C类(省级竞赛)三等奖2
职业资格认证考试国家级注册资格证书
2
罗延丽2017080801162017级食品科学与工程01班等级考试全国大学外语四六级口语考试   C 级
118.5优秀
普通话水平测试二级甲等
1
全国大学外语考试六级 425 分及以上
2
职业资格认证考试国家级注册资格证书
2
学术论文A类
9.5
学科竞赛C类(省级竞赛)二等奖3
马斌2017080801172017级食品科学与工程01班社会实践社会实践与调研(科技文化卫生服务等)全国优秀团队421优秀
社会实践社会实践与调研(科技文化卫生服务等)省级先进个人3
学术论文A类
10
职业资格认证考试从业资格证
2
创新创业训练计划项目校级(1-5   名)结项合格2
任筱慧201708080119   2017级食品科学与工程01班学科竞赛A类(国家级竞赛)二等奖48优秀
等级考试普通话水平测试二级甲等
1
学科竞赛C类(省级竞赛)
1
国家级注册资格证书从业资格证
2
沈文洁2017080801202017级食品科学与工程01班社会实践创业实践活动
24合格
职业资格认证考试从业资格证
2
宋南昕2017080801212017级食品科学与工程01班等级考试普通话水平测试获得二级甲等
14合格
职业资格认证考试从业资格证
2
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
孙兰静2017080801222017级食品科学与工程01班等级考试全国大学外语考试六级   425 分及以上
27良好
职业资格认证考试从业资格证
2
学科竞赛省级二等奖3
孙美娣2017080801232017级食品科学与工程01班学科竞赛C类二等奖35良好
职业资格认证考试从业资格证
2
王程2017080801242017级食品科学与工程01班社会实践创业实践活动半年以上
24合格
职业资格认证考试国家级注册资格证书
2
王乐姣2017080801252017级食品科学与工程01班 创新创业训练计划项目省级优秀416优秀
学科竞赛C类(省级竞赛)二等奖3
文章专著作品
2000字以上2
职业资格认证考试国家级注册资格证书
2
等级考试全国大学外语考试六级   425 分及以上
2
等级考试全国大学外语四六级口语考试   C 级
1
等级考试普通话水平测试二级甲等
1
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
王玲玉2017080801262017级食品科学与工程01班等级考试全国大学外语考试六级   425 分及以上
28优秀
等级考试全国大学外语四六级口语考试   C 级
1
创业实践活动营业执照不满一年半年以上
2
职业资格认证考试国家级注册资格证书
2
等级考试普通话水平测试二级甲等
1
王永康2017080801272017级食品科学与工程01班等级考试全国大学外语考试六级   425 分及以上
27良好
社会实践校级优秀团队先进个人
2
学科竞赛C类(省级竞赛)二等奖3
徐飞翔2017080801282017级食品科学与工程01班社会实践创业实践活动
14合格
职业资格认证考试从业资格证
2
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
徐康林2017080801292017级食品科学与工程01班创新创业训练计划项目国家级优秀55良好
杨心如2017080801302017级食品科学与工程01班等级考试全国大学外语六级425分及以上
25良好
等级考试全国大学外语四六级口语考试C级
1
职业资格认证考试从业资格证
2
杨志鹏2017080801312017级食品科学与工程01班营业执照营业执照
14.5良好
社会实践学生会
0.5
社会实践学校社团活动
1
职业资格认证考试从业资格证
2
岳大恒2017080801322017级食品科学与工程01班等级考试全国大学外语考试六级   425 分及以上
27.5优秀
社会实践生命科学学院学生会思政部副部长
0.5
职业资格认证考试农产品食品检验员
2
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级优秀2
等级考试普通话水平测试二级甲等及以上
1
张惠芳201708080134   2017级食品科学与工程01班国家级注册资格证书职业资格证书
25良好
等级考试全国大学外语四六级口语考试   C
1
普通话水平测试二级甲等
1
读书心得

1
张康勇2017080801352017级食品科学与工程01班学科竞赛C类(省级竞赛)三等奖27.5优秀
学科竞赛D类(校级比赛)优秀奖1
社会实践学校社团活动
0.5
职业资格认证考试从业资格证
2
职业资格认证考试呢食品安全管理体系内部审核员
2
张田田2017080801362017级食品科学与工程01班等级考试全国大学外语考试六级   425 分及以上
27良好
等级考试全国大学外语四六级口语考试   C 级
1
等级考试普通话水平测试二级甲等
1
职业资格认证考试从业资格证
2
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
张宇昊2017080801372017级食品科学与工程01班职业资格认证考试国家级注册资格证书
25良好
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
社会实践创业实践活动
2
张震2017080801382017级食品科学与工程01班社会实践创业实践活动
14合格
职业资格认证考试从业资格证
2
听讲学术报告企业家论坛、创业沙龙

1
赵艳洁201708080139   2017级食品科学与工程01班创新创业训练计划项目省级结项优秀411优秀
等级考试全国大学外语四六级口语考试   C 级
1
等级考试全国大学外语考试六级425分及以上
2
等级考试普通话水平测试二级甲等
1
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
国家级注册资格证书职业资格证书
2
周家旭2017080801402017级食品科学与工程01班创业实践活动不满一年半年以上
24合格
职业资格认证考试从业资格证
2
蔡丽娟201708030101 2017级生物技术一班社会实践创业实践活动半年以上25良好
学科竞赛D类(校级竞赛)一等奖2
D类(校级竞赛)其他奖项1
陈晨201708030102 2017级生物技术一班国家注册资格证书国家二级裁判员
215优秀
专利实用新型专利第三作者4
学科竞赛C类(省级比赛)一等奖4
C类(省级比赛)二等奖3
C类(省级比赛)三等奖2
陈翔宇201708030103 2017级生物技术一班社会实践创业实践活动半年以下14合格
等级考试普通话等级考试二级甲等
1
学科竞赛C类(省级比赛)三等奖2
丛灵雨201708030104 2017级生物技术一班创新创业训练计划项目国家级结项合格415优秀
学术论文A第三作者9
等级考试普通话等级考试二级甲等
1
学科竞赛D类(校级竞赛)其他奖项1
冯宗芹201708030105 2017级生物技术一班等级考试普通话等级考试二级甲等
17良好
学科竞赛D类(校级竞赛)其他奖项1
D类(校级竞赛)其他奖项1
D类(校级竞赛)其他奖项1
D类(校级竞赛)其他奖项1
D类(校级竞赛)其他奖项1
社会实践创业实践活动半年以下1
韩镇锴201708030106 2017级生物技术一班社会实践创业实践活动一年以上34合格
通识读书5000字以上读书心得
1
金成峰201708030107 2017级生物技术一班创新创业训练计划项目国家级结项合格417优秀
学术论文A第五作者8
社会实践创业实践活动半年以上2
等级考试全国大学外语考试六级   425 分及以上
2
普通话等级考试二级甲等
1
李昊坤201708030108 2017级生物技术一班社会实践创业实践活动半年以上24合格
学校社团活动担任社团组织成员一年及以上并参与社团活动1
等级考试普通话等级考试二级甲等
1
李欢欢201708030109 2017级生物技术一班创新创业训练计划项目国家级结项合格419.5优秀
学科竞赛C类(省级比赛)一等奖4
学术论文A类第四作者8.5
社会实践志愿者活动累计超过32学时
1
等级考试普通话等级考试二级甲等
1
全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
李娜201708030110 2017级生物技术一班等级考试普通话等级考试二级甲等
14合格
通识读书5000字以上读书心得
1
学科竞赛D类(校级竞赛)其他奖项1
D类(校级竞赛)二等奖1
李雪晴201708030111 2017级生物技术一班创新创业训练计划项目省级结项优秀410优秀
学科竞赛C类(省级比赛)二等奖3
等级考试全国大学外语考试六级   425 分及以上
2
普通话等级考试二级甲等
1
刘浩冉201708030112 2017级生物技术一班学科竞赛C类(省级比赛)一等奖44合格
刘学林201708030113 2017级生物技术一班学科竞赛C类(省级比赛)三等奖24合格
社会实践创业实践活动半年以上2
刘智茹201708030114 2017级生物技术一班社会实践创业实践活动半年以上27.5优秀
学校社团活动担任社团组织成员半年及以上并参与社团活动0.5
等级考试普通话等级考试二级甲等
1
通识读书5000字以上读书心得
1
听学术报告2000字以上心得体会
1
学科竞赛D类(校级竞赛)优秀奖1
D类(校级竞赛)二等奖1
蒲天阳201708030115 2017级生物技术一班社会实践社会实践与调研省级优秀团队34合格
学校社团活动担任社团组织成员一年及以上并参与社团活动1
乔文秀201708030116 2017级生物技术一班社会实践创业实践活动半年以上24合格
学校社团活动担任社团组织成员一年及以上并参与社团活动1
学科竞赛D类(校级竞赛)二等奖1
曲梦洁201708030117 2017级生物技术一班社会实践创业实践活动半年以上26良好
学校社团活动担任社团组织成员一年及以上并参与社团活动1
学科竞赛D类(校级竞赛)一等奖2
等级考试普通话等级考试二级甲等
1
孙丽媛201708030118 2017级生物技术一班社会实践创业实践活动半年以上25.5良好
学校社团活动担任社团组织成员半年及以上并参与社团活动0.5
通识读书5000字以上读书心得
1
听学术报告2000字以上心得体会
1
学科竞赛D类(校级竞赛)二等奖1
孙宁201708030119 2017级生物技术一班社会实践创业实践活动半年以上24合格
体育类比赛市级第三名2
唐博文201708030120 2017级生物技术一班学科竞赛D类(校级竞赛)一等奖24合格
D类(校级竞赛)二等奖1
D类(校级竞赛)优秀奖1
唐如萍201708030121 2017级生物技术一班社会实践学校社团活动担任社团组织成员一年及以上并参与社团活动18优秀
等级考试普通话等级考试二级甲等
1
学科竞赛C类(省级竞赛)二等奖3
A类(全国竞赛)优秀奖2
D类(校级竞赛)优秀奖1
王海燕201708030122 2017级生物技术一班社会实践创业实践活动半年以上27良好
等级考试普通话等级考试二级甲等
1
学科竞赛D类(校级竞赛)一等奖2
通识读书5000字以上读书心得
1
听学术报告2000字以上心得体会
1
王庆秀201708030123 2017级生物技术一班社会实践创业实践活动半年以上24合格
志愿者活动累计超过32学时
1
等级考试普通话等级考试二级甲等
1
邢媛201708030125 2017级生物技术一班学科竞赛A类(全国竞赛)三等奖35良好
C类(省级竞赛)三等奖2
闫开存201708030126 2017级生物技术一班学科竞赛C类(省级竞赛)二等奖314.5优秀
C类(省级竞赛)二等奖3
C类(省级竞赛)三等奖2
D类(校级竞赛)其他奖项1
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
专利实用新型专利第二作者4.5
尹海玲201708030127 2017级生物技术一班社会实践创业实践活动半年以上24合格
学校社团活动担任社团组织成员一年及以上并参与社团活动1
等级考试普通话等级考试二级甲等
1
战明慧201708030128 2017级生物技术一班社会实践志愿者活动累计超过32学时
16良好
等级考试全国大学外语考试六级   425 分及以上
2
学科竞赛C类(省级竞赛)二等奖3
张宝堂201708030129 2017级生物技术一班学科竞赛C类(省级竞赛)二等奖36良好
文章专著作品1000字以下文章
1
1000字以下文章
1
社会实践学校社团活动担任社团组织成员一年及以上并参与社团活动1
甄洪诚201708030130 2017级生物技术一班专利实用新型专利第四作者3.511.5优秀
创新创业训练计划项目省级结项合格3
学科竞赛C类(省级竞赛)二等奖3
等级考试全国大学外语考试六级   425 分及以上
2
陈庆华2017080302012017级生物技术2班学术论文A类位次(2/3)9.520优秀
国家注册资格证书国家二级裁判员
2
社会实践志愿者服务公益活动累计一周及以上1
学校社团活动担任社团组织成员半年及以上并参与社团活动0.5
学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项1
等级考试普通话等级考试二级甲等
1
专利实用新型专利第一作者5
陈文康2017080302022017级生物技术2班社会实践创业实践活动不足半年14合格
等级考试普通话等级考试二甲1
通识读书

1
听学术报告

1
董蓓2017080302032017级生物技术2班社会实践志愿者服务公益活动累计80个小时获得优秀志愿者16良好
学校社团活动担任社团组织成员一年及以上并参与社团活动1
学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项1
C类(省级竞赛)二等奖3
冯松青2017080302042017级生物技术2班社会实践创业实践活动半年以上24合格
通识读书

1
听学术报告

1
管倩2017080302052017级生物技术2班等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
15良好
普通话等级考试二级甲等
1
全国大学外语考试六级 425 分及以上
2
学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项1
李德龙2017080302072017级生物技术2班社会实践创业实践活动不足半年14合格
学科竞赛D类(校级比赛)一等奖2
听学术报告

1
李梦蝶2017080302082017级生物技术2班学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项15良好
C类(省级竞赛)二等奖3
等级考试普通话等级考试二级甲等
1
李晓萌2017080302092017级生物技术2班等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
18优秀
普通话等级考试二级甲等
1
全国大学外语考试六级 425 分及以上
2
学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项1
C类(省级竞赛)二等奖3
李怡然2017080302102017级生物技术2班等级考试普通话等级考试二级甲等
14合格
社会实践创业实践活动半年以上2
学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项1
刘海泽2017080302112017级生物技术2班等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
19优秀
学科竞赛B类(部委级竞赛)优秀奖2
B类(部委级竞赛)三等奖3
D类(校级比赛)其他奖项1
D类(校级比赛)其他奖项1
D类(校级比赛)三等奖1
刘省2017080302122017级生物技术2班社会实践创业实践活动半年以上25良好
学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项1
D类(校级比赛)其他奖项1
D类(校级比赛)三等奖1
鹿祥瑞2017080302132017级生物技术2班等级考试全国大学外语四六级口语考试   C 级
16良好
普通话水平测试二级甲等
1
学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项1
D类(校级比赛)其他奖项1
社会实践创业实践活动半年以上2
苗星2017080302142017级生物技术2班社会实践创业实践活动半年以上24合格
学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项1
D类(校级比赛)三等奖1
曲虹蕾2017080302152017级生物技术2班等级考试普通话等级考试二级甲等
14合格
学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项1
社会实践社会实践与调研校级优秀个人2
史兴红2017080302162017级生物技术2班创新创业训练计划项目校级结业合格215优秀
学科竞赛C类(省级竞赛)一等奖4
C类(省级竞赛)三等奖2
D类(校级比赛)其他奖项1
社会实践社会实践与调研全国优秀团体4
等级考试普通话水平测试二级甲等
1
全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
孙坤2017080302172017级生物技术2班等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
14合格
科研训练
考核合格1
社会实践创业实践活动半年以上2
孙业凯2017080302182017级生物技术2班学科竞赛C类(省级竞赛)三等奖27.5优秀
D类(校级比赛)其他奖项1
专利实用新型专利第二作者4.5
汤云婷2017080302192017级生物技术2班学科竞赛C类(省级竞赛)三等奖211优秀
D类(校级比赛)其他奖项1
等级考试全国大学外语考试六级   425 分及以上
2
全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
职业资格认证考试教师资格证
2
专利实用新型专利第五作者3
唐沈娇2017080302202017级生物技术2班创新创业训练计划项目国家级结项合格414优秀
学术论文A类第一作者10
王传国2017080302212017级生物技术2班文章专著作品美术设计C类15良好
社会实践创业实践活动半年以上2
学校社团活动担任社团组织成员一年及以上并参与社团活动1
听学术报告2000字以上心得体会
1
王美娟2017080302222017级生物技术2班等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
14合格
普通话水平测试二级甲等
1
社会实践创业实践活动半年以上2
王铁男2017080302232017级生物技术2班等级考试普通话水平测试二级甲等
15良好
学科竞赛A类(国家级竞赛)三等奖3
D类(校级比赛)其他奖项1
王樱2017080602242017级生物技术2班等级考试全国大学外语考试六级   425 分及以上
216优秀
全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
普通话等级考试二级甲等
1
社会实践社会实践与调研省级优秀团体3
创新创业训练计划项目省级结项合格3
学科竞赛C类(省级竞赛)一等奖4
C类(省级竞赛)三等奖2
殷金燕2017080302252017级生物技术2班创新创业训练计划项目国家级结项合格410优秀
等级考试全国大学外语考试六级   425 分及以上
2
全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
社会实践社会实践与调研省级优秀团体3
袁黎明2017080302262017级生物技术2班社会实践社会实践与调研省级优秀团体310优秀
社会实践与调研院级优秀个人1
学科竞赛A类(国家级竞赛)三等奖3
D类(校级比赛)其他奖项1
D类(校级比赛)其他奖项1
D类(校级比赛)其他奖项1
展若男2017080302272017级生物技术2班学科竞赛C类(省级竞赛)三等奖25良好
社会实践志愿者时长满32学时
1
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
普通话水平测试二级甲等
1
张浩2017080302282017级生物技术2班创新创业训练计划项目国家级结项合格48优秀
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
社会实践创业实践活动一年以上3
张劲2017080302292017级生物技术2班等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
17良好
普通话水平测试二级甲等
1
社会实践志愿者时长满一周
1
创新创业训练计划项目省级结项合格3
学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项1
庄立杰2017080302302017级生物技术2班等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
18优秀
社会实践学校社团活动
1
文章专著作品千字以上2篇2
千字以下2篇1
学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项1
D类(校级比赛)其他奖项1
D类(校级比赛)其他奖项1
陈凤欣201708060101 2017级生物科学1班等级考试全国大学外语考试六级 425 分及以上
26良好
全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
社会实践创业实践活动半年以上2
学科竞赛D类(校级比赛)二等奖1
董佳莹201708060102 2017级生物科学1班等级考试全国大学外语考试六级 425 分及以上
28优秀
全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
社会实践创业实践活动未满半年1
学科竞赛C类(省级竞赛)一等奖4
高倩倩201708060103 2017级生物科学1班创新创业训练计划项目国家级结项合格418优秀
学术论文D类第一作者3
社会实践社会实践与调研省级优秀团体3
学科竞赛C类(省级竞赛)二等奖3
D类(校级比赛)一等奖2
等级考试全国大学外语四六级口语考试 B 级
2
全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
耿芳201708060104 2017级生物科学1班等级考试全国大学外语考试六级 425 分及以上
24合格
全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
学科竞赛D类(校级比赛)二等奖1
管垚鑫201708060105 2017级生物科学1班等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
15良好
读书心得5000字以上
1
学科竞赛D类(校级比赛)一等奖2
D类(校级比赛)优秀奖1
韩倩倩201708060106   2017级生物科学1班职业资格认证考试教师资格证
24合格
社会实践学校社团活动担任社团组织成员一年及以上并参与社团活动1
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
吉中钰201708060107 2017级生物科学1班社会实践社会实践与调研省级优秀团体311优秀
社会实践与调研校级优秀个人2
学校社团活动担任社团组织成员一年及以上并参与社团活动1
等级考试全国大学外语四六级口语考试 C 级
1
全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
全国大学外语考试六级 425 分及以上
2
学科竞赛D类(校级比赛)二等奖1
姜文靓201708060108 2017级生物科学1班创新创业训练计划项目省级结项优秀430优秀
学术论文A类第一作者10
学科竞赛C类(省级竞赛)一等奖4
C类(省级竞赛)二等奖3
C类(省级竞赛)三等奖2
C类(省级竞赛)三等奖2
等级考试全国大学外语四六级口语考试 C 级
1
全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
全国大学外语考试六级 425 分及以上
2
社会实践学校社团活动担任社团组织成员一年及以上并参与社团活动1
李倩文201708060109 2017级生物科学1班学科竞赛C类(省级竞赛)三等奖26良好
等级考试全国大学外语四六级口语考试 C 级
1
全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
全国大学外语考试六级 425 分及以上
2
李雪201708060110 2017级生物科学1班职业资格认证考试教师资格证
24合格
学科竞赛E类(院级比赛)一等奖1
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
廖峰201708060111 2017级生物科学1班社会实践创业实践活动一年以上34合格
学科竞赛D类(校级比赛)二等奖1
刘敏201708060112 2017级生物科学1班职业资格认证考试教师资格证
25良好
学科竞赛E类(院级比赛)一等奖1
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
社会实践学校社团活动担任社团组织成员一年及以上并参与社团活动1
刘瑜晨201708060113 2017级生物科学1班等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
17良好
社会实践社会实践与调研校级优秀团体2
社会实践与调研院级优秀个人1
学科竞赛E类(院级比赛)一等奖1
C类(省级竞赛)三等奖2
麦尔艳姆·赛买提201708060114 2017级生物科学1班社会实践创业实践活动半年以上24合格
学科竞赛体育类比赛校级团体第一名1
报告会心得

1
毛新斌201708060115   2017级生物科学1班社会实践创业实践活动一年以上36良好
学科竞赛E类(院级比赛)一等奖1
C类(省级竞赛)三等奖2
曲明芹201708060116 2017级生物科学1班创新创业训练计划项目校级结项合格216优秀
学科竞赛C类(省级竞赛)一等奖4
C类(省级竞赛)三等奖2
D类(校级比赛)二等奖1
社会实践社会实践与调研省级优秀团体3
等级考试全国大学外语四六级口语考试 C 级
1
全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
全国大学外语考试六级 425 分及以上
2
石佳201708060117 2017级生物科学1班创新创业训练计划项目国家级结项合格421优秀
等级考试全国大学外语四六级口语考试 C 级
1
全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
全国大学外语考试六级 425 分及以上
2
学科竞赛C类(省级竞赛)一等奖4
D类(校级比赛)一等奖2
社会实践社会实践与调研省级优秀团体3
职业资格认证考试教师资格证
2
学术论文D类第三作者2
宋以梅201708060118 2017级生物科学1班创新创业训练计划项目省级结项合格322优秀
职业资格认证考试教师资格证
2
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
学科竞赛C类(省级竞赛)一等奖4
D类(校级比赛)其他奖项1
学术论文B类第一作者7
D类第一作者3
社会实践学校社团活动担任社团组织成员一年及以上并参与社团活动1
孙彦东201708060119 2017级生物科学1班学科竞赛A类(国家级)优秀奖28优秀
E类(院级比赛)二等奖1
社会实践创业实践活动一年以上3
职业资格认证考试教师资格证
2
王邈201708060120 2017级生物科学1班等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
110优秀
职业资格认证考试教师资格证
2
学科竞赛D类(校级比赛)优秀奖1
D类(校级比赛)优秀奖1
D类(校级比赛)优秀奖1
D类(校级比赛)特等奖2
D类(校级比赛)一等奖2
王锐201708060121 2017级生物科学1班学科竞赛D类(校级比赛)一等奖25良好
社会实践创业实践活动一年以上3
王晓宁201708060122 2017级生物科学1班等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
16良好
全国大学外语考试六级 425 分及以上
2
职业资格认证考试教师资格证
2
学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项1
翁嘉仪201708060123 2017级生物科学1班等级考试全国大学外语考试六级 425 分及以上
26良好
全国大学外语四六级口语考试 B 级
2
学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项1
社会实践学生会工作满一年
1
闫方201708060124 2017级生物科学1班等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
17良好
学科竞赛D类(校级比赛)优秀奖1
D类(校级比赛)优秀奖1
D类(校级比赛)优秀奖1
E类(院级比赛)优秀奖1
E类(院级比赛)二等奖1
社会实践学校社团活动担任社团组织成员一年及以上并参与社团活动1
杨晓宇201708060125 2017级生物科学1班创新创业训练计划项目省级结项合格315优秀
学科竞赛C类(省级竞赛)二等奖3
C类(省级竞赛)二等奖3
C类(省级竞赛)三等奖2
D类(校级比赛)其他奖项1
社会实践社会实践与调研校级优秀团体2
社会实践与调研院级优秀个人1
尹芝杰201708060126 2017级生物科学1班社会实践创业实践活动半年以上24合格
听讲学术报告

1
社会实践学校社团活动担任社团组织成员一年及以上并参与社团活动1
张洁201708060127 2017级生物科学1班创新创业训练计划项目国家级结项合格412.5优秀
职业资格认证考试教师资格证
2
社会实践学校社团活动担任社团组织成员一年及以上并参与社团活动1
社会实践与调研院级优秀个人1
学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项1
D类(校级比赛)其他奖项1
学术论文D类第二作者2.5
张琪201708060128 2017级生物科学1班创新创业训练计划项目国家级结项合格413优秀
职业资格认证考试教师资格证
2
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
学科竞赛C类(省级竞赛)一等奖4
D类(校级比赛)一等奖2
赵一霏201708060129 2017级生物科学1班创新创业训练计划项目省级结项优秀46良好
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
学科竞赛E类(院级比赛)一等奖1
周广灿201708060130 2017级生物科学1班等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
15良好
学科竞赛C类(省级竞赛)二等奖3
E类(院级比赛)二等奖1
朱勒德拜·吾格提201708060131 2017级生物科学1班社会实践创业实践活动半年以上24合格
读书心得5000字以上
1
报告会心得2000字以上
1
毕茹2017080602012017级生物科学2班等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
15良好
全国大学外语考试六级 425 分及以上
2
学科竞赛C类(省级竞赛)三等奖2
陈丽飞2017080602022017级生物科学2班职业资格认证考试教师资格证
28优秀
社会实践创业实践活动半年以上2
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
学科竞赛C类(省级竞赛)二等奖3
董娇娇2017080602032017级生物科学2班等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
14合格
学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项1
社会实践创业实践活动半年以上2
高玉萍2017080602042017级生物科学2班等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
14合格
学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项1
社会实践创业实践活动半年以上2
巩学蕊2017080602052017级生物科学2班创新创业训练计划项目院级结项合格110优秀
文章专著作品发表文章2000字以上2
社会实践社会实践与调研省级优秀团体3
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
学科竞赛C类(省级竞赛)三等奖2
D类(校级比赛)其他奖项1
韩奎芬2017080602062017级生物科学2班学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项14合格
读书心得

1
社会实践创业实践活动半年以上2
黄琼瑶2017080602072017级生物科学2班职业资格认证考试教师资格证
25良好
学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项1
社会实践创业实践活动半年以上2
鉴晔2017080602082017级生物科学2班等级考试全国大学外语考试六级   425 分及以上
27良好
文章专著作品发表文章2000字以上2
学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项1
社会实践创业实践活动半年以上2
李鹤2017080602092017级生物科学2班学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项15良好
D类(校级比赛)其他奖项1
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
社会实践创业实践活动半年以上2
李晓悦2017080602102017级生物科学2班职业资格认证考试教师资格证
26良好
社会实践创业实践活动半年以上2
学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项1
D类(校级比赛)其他奖项1
李咏梅2017080602112017级生物科学2班职业资格认证考试教师资格证
25合格
社会实践创业实践活动半年以上2
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
刘薇2017080602122017级生物科学2班社会实践创业实践活动半年以上25良好
学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项1
D类(校级比赛)其他奖项1
读书心得

1
刘鑫2017080602132017级生物科学2班社会实践创业实践活动半年以上24合格
学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项2
玛米娜木·吐尔逊买买提2017080602142017级生物科学2班社会实践创业实践活动半年以上25.5良好
志愿者时长满32学时
1
读书心得

1
学术论文E类位次(2/3)1.5
毛玉双2017080602152017级生物科学2班等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
14合格
全国大学外语考试六级 425 分及以上
2
日本语能力测试二级
1
邵子倩2017080602162017级生物科学2班职业资格认证考试教师资格证
29优秀
社会实践创业实践活动半年以上2
等级考试全国大学外语考试六级   425 分及以上
2
学科竞赛C类(省级竞赛)二等奖3
宋平2017080602172017级生物科学2班学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项17良好
D类(校级比赛)一等奖2
职业资格认证考试教师资格证
2
社会实践创业实践活动半年以上2
孙琳2017080602182017级生物科学2班创新创业训练计划项目省级结项合格327优秀
学术论文D类位次13
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
全国大学外语考试六级 425 分及以上
2
社会实践社会实践与调研省级优秀团体3
社会实践与调研校级优秀个人2
学科竞赛A类(国家级竞赛)三等奖3
C类(省级竞赛)一等奖4
C类(省级竞赛)二等奖3
D类(校级比赛)优秀奖1
D类(校级比赛)优秀奖1
E类(院级比赛)二等奖1
王金龙2017080602192017级生物科学2班创新创业训练计划项目国家级结项优秀59优秀
学科竞赛C类(省级竞赛)三等奖2
C类(省级竞赛)三等奖2
王静2017080602202017级生物科学2班等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
19优秀
全国大学外语考试六级 425 分及以上
2
学科竞赛D类(校级比赛)一等奖2
社会实践创业实践活动半年以上2
职业资格认证考试教师资格证
2
王敏2017080602212017级生物科学2班学科竞赛D类(校级比赛)一等奖26良好
E类(院级比赛)三等奖1
社会实践创业实践活动半年以上2
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
王晓语2017080602222017级生物科学2班学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项19优秀
D类(校级比赛)一等奖2
职业资格认证考试教师资格证
2
社会实践创业实践活动半年以上2
等级考试全国大学外语考试六级   425 分及以上
2
徐熙娜2017080602232017级生物科学2班学科竞赛D类(校级比赛)一等奖26良好
社会实践创业实践活动半年以上2
读书心得

1
听学术报告

1
闫成光2017080602242017级生物科学2班创新创业训练计划项目国家级结项优秀530.5优秀
学术论文B类三作6
C类一作5
C类二作4.5
学科竞赛A类(国家级竞赛)三等奖3
C类(省级竞赛)三等奖2
C类(省级竞赛)三等奖2
D类(校级比赛)优秀奖1
D类(校级比赛)优秀奖1
D类(校级比赛)优秀奖1
杨舒妮2017080602252017级生物科学2班学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项15良好
社会实践创业实践活动半年以上2
读书心得

1
听学术报告

1
于亭亭2017080602262017级生物科学2班社会实践创业实践活动半年以上28优秀
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
学科竞赛C类(省级竞赛)二等奖3
D类(校级比赛)三等奖1
D类(校级比赛)三等奖1
张斌2017080602272017级生物科学2班创新创业训练计划项目国家级结项优秀59优秀
学科竞赛C类(省级竞赛)三等奖2
C类(省级竞赛)三等奖2
张丽文2017080602282017级生物科学2班学科竞赛D类(校级比赛)其他奖项16良好
E类(院级比赛)三等奖1
职业资格认证考试教师资格证
2
社会实践创业实践活动半年以上2
张中秀2017080602292017级生物科学2班等级考试D类(校级比赛)一等奖26良好
D类(校级比赛)其他奖项1
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
社会实践创业实践活动半年以上2
郑云娜2017080602302017级生物科学2班学科竞赛A类(国家级竞赛)二等奖48优秀

D类(校级比赛)其他奖项1
等级考试全国计算机等级考试(非计算机类专业)二级
1
社会实践创业实践活动半年以上2
朱亚萌2017080602312017级生物科学2班学科竞赛D类(校级比赛)一等奖26良好

E类(院级比赛)三等奖1
社会实践创业实践活动半年以上2
听学术报告

1
备注:本表一式两份,一份报创新创业学院备案,一份由学院存档。
     说明:总学分低于4学分总评成绩不合格,达到4学分的总评成绩为合格、5-7个学分的总评成绩为良好,7学分以上的总评成绩为优秀。